Sites Grátis no Comunidades.net Criar um Site Grátis Fantástico

Beja Atletico Clube


Titulos Alcançados

 

TÍTULOS INDIVIDUAIS

 

Campeonato Distrital Estrada ( Juvenil) -  Mussa Djau

Campeonato Distrital Estrada ( Sénior ) -  Celso Graciano

Triatlo Técnico Jovem (Infantil) – Rafaela Delgado

Triatlo Técnico Jovem (Iniciada) – Isabel Braz

Campeonato Distrital Marcha (Juvenil) – Carina Carmo

Campeonato Distrital Marcha (Juvenil) – José Oliveira

Campeonato Distrital Marcha (Juvenil) – Carina Carmo

Campeonato Distrital Marcha (Senior) – Jorge  Augusto

Campeonato Distrital Marcha (Veteranos) – António Casaca

Campeonato Distrital Lançamentos (Iniciada – Dardo 500 grs) – Isabel Braz

Campeonato Distrital Lançamentos (Juvenil – Martelo  3 Kgs ) – Carina Carmo

Campeonato Distrital Lançamentos (Veteranos – Martelo 6 Kgs ) – António Casaca

Campeonato Distrital Lançamentos (Veteranos – Disco 1,5 Kgs ) – António Casaca

Campeonato Distrital Lançamentos (Veteranos – Dardo 700 grs) – Carlos André

Campeonato Distrital Corta Mato Escalões  (Juvenil) – Mussa Djau

Campeonato Distrital Corta Mato Escalões  (Senior) – Celso Graciano

Campeonato Distrital Corta Mato Escalões  (Veterano B ) – Inácio Faias

Campeonato Distrital Clubes Inverno Pista (Juvenil – Comp.) -André Brito

Torneio Atleta Completo – Iniciada – Isabel Braz

Decatlo Distrital – Júnior – André Brito

Olímpico Jovem Distrital –  Infantil ( 1 000 mts ) Ana Braga

                                               Iniciada ( 80 mts ) Isabel Braz

                                                               (Comprimento ) Isabel Braz

                                               Juvenil  ( 2 000 m/obs) – Mussa Djau

                                                              ( 3 000 mts ) – Mussa Djau

                                                Juvenil ( 5 000 m/m ) – Nelson Fialho

                                                Juvenil  ( 5 000 m/m ) – Carina Carmo

Campeonato Distrital Infantis – Rafaela Delgado ( Peso )

                                                       Ana Braga ( Comp. e 1 000 mts)

                                                       Mariana Brinca ( 60 mts )

Campeonato Distrital Juvenis –  Mussa Djau ( 2 000 m/obs e 3 000 mts)

                                                        Isabel Braz ( 300 mts e triplo )

                                                        Carina Carmo ( 3 000 m/m)

                                                        Nelson Fialho ( 3 000 m/m)

Campeonato Distrital Iniciados – Isabel Braz ( Comprimento; Triplo; 80 mts)

                                                          Luís Duarte ( Martelo e Altura )

                                                          Ruben Torrado ( 800 mts)

                                                          Igor Pires (Disco

Campeonato Distrital Juniores – André Brito ( Comprimento )

                                                         Carina Carmo ( 4 000 m/m )

                                                         Rute Silva ( Martelo)

Campeonato Distrital  Absolutos – André Brito ( 110 m/b )

Torneio Veteranos                         -  António Casaca ( martelo, disco e dardo )

                                                         -  Manuel André (  1 500 mts, 5 000 mts e 3 000 mts )

                                                         - Carlos André ( comprimento e 800 mts )

                                                         - João Ribeiro  (  dardo e disco )

                                                        

                                             

                                            

TÍTULOS COLECTIVOS

 

 

Campeonato Distrital Lançamentos Longos (Masculinos) – 29/01/2011

Campeonato Distrital Corta Mato Escalões  (Iniciados Masculinos) – 05/02/2011

Campeonato Distrital Corta Mato Escalões  (Juvenis Masculinos) – 05/02/2011

Campeonato Distrital Pista ( Iniciados Masculinos ) -12/06/2011

Torneio Veteranos Pista – 25/06/2011

 

 

 

 

Criar um Site Grátis   |